A small Colombian media outlet that grew into an international platform that helps women built a stronger online community

 

В последние годы исследователи обнаружили, что женщины больше страдают от сокращения социального контакта, поскольку они в возрасте, чем мужчины. Некоторые исследования даже показывают, что женщины, страдающие чувством одиночества, чувствуют большее чувство изоляции, когда дети уходят из дома или когда их мужья или партнеры больше не находятся вокруг. И еще одно исследование показало, что женщины больше боятся одиночества, что рак.

В эпоху глобальных цифровых платформ женщины не должны чувствовать себя таким образом; теперь у них есть возможность почувствовать себя более взаимосвязанными и поддерживаться их сетевыми сообществами.

AmoMama осознал огромный потенциал в подключении женщин в Интернете и предоставил им больше чувства принадлежности, которые позже стали их заявлением о миссии. AmoMama – крупная медиа-платформа, работающая в США, Франции, Германии, Испании, Канаде и Латинской Америке. В настоящее время аудитория Amomama насчитывает более 21 миллиона женщин-читателей по всему миру. Это произошло чуть больше года, что свидетельствует о том, что они выполняются.

Все началось с колумбийского проекта в небольшом офисе в Боготе. Несколько новичков, но талантливых редакторов неустанно искали самые актуальные новости для латиноамериканских женщин. Они были полны решимости найти самые интересные истории и принести их своим читателям.

Женщины в Латинской Америке весьма разнообразны и имеют множество интересов, поэтому «работа никогда не была скучной», – говорит менеджер по продуктам AmoMama Ксения Новикова.

«Наша аудитория постоянно росла. В этот момент мы подумали: «Мы должны попытаться распространиться на Францию ​​и Германию».

Мир не единичный, и медиа-контент тоже не должен быть. Вот почему AmoMama решила продолжить изучение и начать свое путешествие на немецком, французском и американском рынках.

Новые рынки не так приветствовали AmoMama, как они привыкли. «Мы поставили перед собой трудную задачу найти опытных редакторов, которые хорошо разбираются в местных новостных темах, были профессиональными и имели схожие ценности и этику», – призналась Новикова. Они не полностью понимали интересы европейских женщин в интересах и информационных потребностях, но верили в их цель – «объединить и дать зрелым женщинам возможность поделиться своими мыслями и стать частью инклюзивного цифрового сообщества».

Благодаря проб и ошибок, а также решительности и искреннего интереса к своим читателям, AmoMama приобрела постоянных читателей в Европе и США. Вместе с читателями, редакторами, дизайнерами, писателями и исследователями также выросла. На данный момент аудитория AmoMama составляет около 20 миллионов женщин в возрасте 45-60 лет из разных рас, национальностей, религий и интересов.

AmoMama стала международной платформой для женщин, которые могут соединиться и принадлежать. Их процесс производства контента принимает подход «люди-первый», в котором потребности аудитории приоритетны. «В эпоху преобладающих онлайн-домогательств мы с гордостью можем сказать, что женщины на наших платформах всегда могут чувствовать себя в безопасности, чтобы заниматься и выражать себя. Интернет-культура быстро развивается, и мы тоже должны это делать », – заключил Ксения.